13 марта 2018, 18:52

Сторонники Пермского края учредили приз на скачках в Бардымском районе

В субботу, 10 марта, состоялись XVII конноспортивные зимние открытые соревнования «Навруз-2018»

Спортивные соревнования проводились в целях популяризации и развития массового конного спорта на селе и в районах Пермского края, повышения мастерства конников.

Местом проведения конных скачек стало село Тюндюк Бардымского района, где собрались 22 участника из Бардымского, Кунгурского, Чернушинского, Куединского, Добрянского районов Пермского края, республик Татарстан и Башкортостан.

Программа соревнований включала 5 заездов, учредителем призов одного из которых стал Региональный координационный совет сторонников партии «Единая Россия» Пермского края. В нем принимали участие 5 конников, которые преодолевали дистанцию 1600 м на лошадях, рожденных в Пермском крае.

Победителем заезда стала Ольга Паршакова (КСК «Пегас», г. Чернушка). Второе место заняла Яна Рябова (КД «Белый берег», Добрянский район), а третье место - Ленар Хуснутдинов (КФХ Шарипов Р.Г., Бардымский район)

Лучшие конники в заезде получили ценные призы, которые от лица Регсовета сторонников вручал член Местного координационного совета сторонников Рафис Мукаев.