Пермский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

12 мая в мире чествуют медсестер – одну из важных и гуманных профессий нашего времени

12 мая 2020, 09:59

Алексей Бурнашов, депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия»):

- Внимание и забота, добрые слова и теплое отношение – все это играет важную роль в выздоровлении. И все это на плечах медицинских сестер.

Моя супруга, мама моих детей, по профессии – медицинская сестра. И я знаю, что эта профессия требует исключительного трудолюбия и неравнодушия.

Пермь была крупнейшей тыловой госпитальной базой – здесь было создано более 150 госпиталей. За годы Отечественной войны медицинский институт подготовил  почти 2 тысячи врачей и медицинских сестер для фронта.

И сейчас Пермский медицинский университет продолжает выпускать специалистов самой гуманной и благородной профессии.

Дорогие медицинские сестры, поздравляю вас с профессиональным праздником!  Желаю вам счастья и здоровья! Благодарных пациентов и легких рук!

С праздником!

Общественная приемная