Пермский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Два спортивно-патриотических мероприятия прошли в Перми в минувшие выходные

04 марта 2019, 14:01

В субботу, 2 марта, в спортивном комплексе имени Вениамина Сухарева состоялся четвертый открытый турнир по грэпплингу, посвященный памяти героически погибших воинов-десантников 6-й роты 104 парашютно-десантного полка 76 Гвардейской Псковской дивизии ВДВ.

Грэпплинг – это вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов. 

60 участников приехали из разных регионов России, кроме того, турнир в качестве участника посетил мастер спорта международного класса по грэпплингу из Казахстана Рамазан Куссаинов.

Дополнительно к призовым местам были учреждены памятные знаки за волю к победе, лучшую технику и самый быстрый самбишен.

В воскресенье, 3 марта, в СОШ №32 прошел пятый Чемпионат Пермского края по армейскому рукопашному бою имени Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова.

Почетный гость соревнований, Герой России, депутат Законодательного Собрания Пермского  края (фракция «Единая Россия») Сергей Яшкин прокомментировал: «Подобные мероприятия очень важны для популяризации спорта и для памяти о погибших героях, среди которых были наши земляки».

Общественная приемная