«Единая Россия» поздравила ветеранов Прикамья с Днем Победы: живая история и адресная забота
«Единая Россия» поздравила ветеранов с Днем Победы. Память о Победе – это не только патриотические слова и страницы архивов, но и живая связь поколений, ежедневное внимание к тем, кто прошёл войну. В Пермском крае «Единая Россия» выстраивает эту работу последовательно, с заботой о каждом ветеране.
«Мобильные бригады помощи», депутаты, активисты «Молодой Гвардии» приезжают к фронтовикам домой: вручают подарки, помогают по хозяйству, вместе вспоминают пережитое. И главное здесь – не формальные визиты, а тёплое участие, внимание и уважение, которые действительно имеют значение. По всему Пермскому краю партийцы, депутаты и активисты навещают героев, чтобы лично сказать «спасибо» за мирное небо, вручить подарки и поздравительные открытк
В Добрянском округе депутат Госдумы Роман Водянов навестил Геннадия Дмитриевича Торчкова. Когда началась война, Геннадию Дмитриевичу было всего 13 лет. Он рвался на фронт вслед за родителями и братом, но каждый раз получал отказ. И все же в 1944 году добился своего - оказался на Северном флоте. Сегодня на его груди - знак «Юный участник Великой Отечественной войны», медали Ушакова, «За победу над Германией», «За оборону Заполярья». Но за этими наградами не просто подвиги, а юность, опаленная войной.

Также глава округа Дмитрий Антонов поздравил Валентину Андреевну Балан, Нину Яковлевну Воронову и Александра Кирилловича Овечкина.

В Соликамском округе глава территории Александр Русанов и Cекретарь местного отделения Игорь Мингазеев поздравили Анну Павловну Никонову. На фронт она ушла добровольцем всего в 18 лет. После прохождения спецкурсов служила радиотелеграфисткой. Под артиллерийско-миномётными обстрелами противника девушка обеспечивала бесперебойную связь командира дивизиона с батареями для управления огнём. Её боевые заслуги отмечены государственными наградами: «За оборону Советского Заполярья», «За отвагу», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.», «За взятие Берлина». В этом году Анне Павловне исполнится 103 года.

В Нытвенском округе Cекретарь местного отделения Ринат Хаертдинов совместно с активистами «Молодой Гвардии» побывал в гостях у Алексея Васильевича Южакова из поселка Уральский. Ветерану вручили подарки от партии и пожелали здоровья и долголетия.

Такие встречи – не просто дань уважения, а живая связь поколений, из которой рождается понимание настоящей цены Победы. Именно поэтому к 9 Мая «Единая Россия» в Пермском крае в рамках Народной программы проводит серию памятных и объединяющих мероприятий.
И в этих событиях продолжение той самой истории, которую писали фронтовики и труженики тыла. В годы Великой Отечественной войны Пермский край (тогда – Молотовская область) стал одним из ключевых центров оборонной промышленности СССР. И сегодня Пермский край сохраняет эту мощь и традиции – как край промышленный, край сильных людей, который помнит свою историю и остаётся надёжной опорой страны.