Пермский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» Прикамья продолжает программу «СВОй бизнес»

15 января 2026, 15:17
Участники СВО и их семьи поделились результатами на встрече

В Перми прошла встреча с участниками федеральной программы «СВОй бизнес» и их семьями. Программа реализуется системно партией «Единая Россия», Корпорацией МСП и «ОПОРОЙ РОССИИ», чтобы поддержать участников СВО через развитие предпринимательских навыков и создание устойчивых бизнес-проектов. Уже сегодня многие выпускники демонстрируют первые результаты: запускают идеи, развивают свои проекты и активно включаются в сообщество предпринимателей.

В ходе семинара участники обсудили практические аспекты реализации бизнес-идей, обменялись опытом и проанализировали трудности стартового этапа. Координатор партпроекта «Предпринимательство», председатель Пермского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Ирина Южанинова в своём приветствии отметила, что ключевая ценность программы — не только в получении знаний, но и в силе сообщества, взаимной поддержке и долгосрочном развитии проектов.

Особое внимание уделили нетворкингу: под руководством председателя Комитета по наставничеству Евгении Тихоновой прошла сессия, посвящённая поиску новых возможностей. Участники учились видеть перспективы роста, опираться на ресурсы сообщества и использовать опыт коллег для развития своих инициатив.

Участники детально разобрали реальный кейс на тему «Ограничения=рост» и познакомились с эффективным инструментом стратегического планирования — построение «Видения». Интерактивный и практико-ориентированный формат получил высокую оценку всех участников. Было принято решение проводить такие встречи на регулярной основе — раз в квартал.

«СВОй бизнес» — это не разовое обучение, а постоянно действующая платформа, где выпускники продолжают развиваться как предприниматели, поддерживая друг друга и воплощая идеи в жизнь.

Напомним, что образовательный этап программы «СВОй бизнес» в Пермском крае проходил в октябре прошлого года. Участники не только прошли интенсивное обучение, но и совершили бизнес-визиты, получили консультации, поработали над проектами и обрели наставников из числа опытных предпринимателей.

Общественная приемная