Единороссы продолжают исполнять детские мечты с «Ёлки желаний»
Первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Григорьев исполнил мечту брата и сестры, которые живут в Кировском районе Перми. 3-летний Марк загадал самокат, а 8-летняя Лиза – о коньках.
Региональный координатор партпроекта «Предпринимательство» Ирина Южанинова взяла шар с «Ёлки желаний», установленной в региональном исполкоме «Единой России». В ближайшее время будет исполнена мечта о гитаре 15-летней Алины – жительницы Орджоникидзевского района Перми.
Депутаты Законодательного Собрания Александр Третьяков и Татьяна Абдуллина также исполнят желания трёх детей с «Ёлки» из своих избирательных округов. Так, 8-летний Вадим из с. Осинцево Кишертского округа мечтает о музыкальной роботизированной собаке.
Новогодняя ёлка с тематическими открытками с пожеланиями ребят также установлена в Региональной общественной приёмной. Первым шар-открытку с нарядной ёлки снял руководитель приёмной, депутат Законодательного Собрания Прикамья Александр Бойченко. В ней – мечта девятилетнего Кирилла Сарачева из Мотовилихинского района Перми, ученика школы «Город дорог».
Мальчик серьёзно увлекается плаванием, очень любит спорт, в его «копилке» – два знака отличия комплекса ГТО. Одно из хобби Кирилла – сборка конструкторов. И на Новый год он загадал конструктор «Дейли Бьюгл». Сегодня от Александра Бойченко Кириллу был передан желанный подарок.
«Ёлка желаний» – это волшебный проект, который позволяет исполнить заветные желания детей, доставить им большую радость. Как говорится, у чудес нет других рук, кроме человеческих. Когда Кирилл говорил, что загадал в подарок конструктор, мы до конца не верили, что к нам повернется удача. Благодарим Александра Бойченко за настоящий праздник!» – говорит мама мальчика Рамиля Сарачева.
«В преддверии Нового года о чудесах мечтают все, и особенно важно дарить тепло и внимание тем, кто больше всего в этом нуждается. Совершить волшебство для ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, по силам каждому. Непременно продолжим эту добрую акцию, чтобы каждый год создавать ребятам праздничное настроение», – подчёркивает Александр Бойченко.
Проект «Ёлка желаний» направлен на то, чтобы подарить ощущение праздника тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. В акции могут принять участие: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей в возрасте от 3 до 17 лет; граждане с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 3 до 17 лет; дети в возрасте от 3 до 17 лет, проживающие в семьях с уровнем дохода ниже прожиточного минимума; дети от 3 до 17 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.
Акция реализуется с 2018 года на всей территории Российской Федерации, и каждый год она объединяет тысячи неравнодушных жителей страны, готовых творить добрые дела. Это и рядовые граждане, и коллективы предприятий, и руководство регионов и страны.
Традиционно к акции активно присоединяются депутаты-единороссы всех уровней, члены регионального политсовета «Единой России».