Формирование самостоятельности у детей: продолжение темы

Вероятно, каждый родитель желает видеть своего ребёнка успешным в будущем: в учёбе, работе, личной жизни. «Кирпичики развития» создаются не сразу, они появляются еще в раннем возрасте. От совместных усилий при взаимодействии педагогов, родителей и детей. Успешность ребёнка во многих видах деятельности зависит от способности проявить самостоятельность, управлять своими действиями, добиваться поставленных целей.
Вебинар под названием «Развитие самостоятельности у ребёнка. Инструкция к применению для родителей» стал продолжением начатой ранее темы, касающейся формирования самостоятельности и ответственности детей и подростков, роли родителей и педагогов в данном процессе. Эксперт ответил на самые актуальные вопросы в рамках данной темы, а также дал конкретные практические советы. Так, в частности, Владимир Факторович отмечает, что для родителей важно, чтобы наряду с требованиями к ребенку, не забывать о его праве на собственный взгляд на вещи, о праве самому принимать решения и нести за это ответственность.
Посмотреть запись вебинара и других трансляций можно в группе Региональной общественной приёмной и сообществе «Единое окно помощи» в социальной сети «ВКонтакте». Записи эфиров прошедших вебинаров, а также ознакомиться с информацией об анонсах ближайших вебинаров можно на сайте Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае (rop59.ru).