Игорь Сапко отчитался перед избирателями за пять лет своей работы в Госдуме

Депутат Государственной Думы от Пермского края (фракция «Единой России») Игорь Сапко регулярно отчитывается перед своими избирателями и сейчас одним из первых дал старт циклу встреч по отчету депутатов за пять лет работы.
«У меня есть хорошая традиция: в течение каждого года держать отчет о своей депутатской деятельности перед избирателями и не важно, был ли это муниципальный уровень или уже работа в Госдуме. Этот год особенный, созыв заканчивается и считаю необходимым представить результат своей работы за весь пятилетний период, - отметил Игорь Сапко. - Встречи с жителями начал с родного Индустриального района, ведь именно здесь в далеком 1996 году началась моя политическая карьера в статусе депутата, а потом и главы города. За чашкой чая очень душевно поговорили с активом района, ответил на вопросы и получил новые наказы. Буду исполнять!»
Парламентарий рассказал общественным активистам Индустриального района Перми, что за период работы в Государственной Думы выступил инициатором и автором 129 законопроектов, работа над 93 законопроектами на текущий момент завершена. При этом он отметил, что неправильно давать оценку деятельности, только исходя из сухих цифр. За ними стоит огромная работа - обсуждения, слушания, согласование позиций с региональными властями и профильными министерствами Правительства РФ.
Также в своем докладе Игорь Сапко акцентировал внимание на работе во время распространения коронавируса и поблагодарил всех, кто в это время не остался равнодушным и помогал справиться с пандемией. Кроме того, депутат рассказал о своих образовательных проектах для молодежи: конкурсе «История местного самоуправления моего края» и «С Думой о детях».
В заключении жители получили возможность задать интересующие вопросы.
