Клуб айкидо «Династия» подвел итоги учебного года

«Друзья, мы с вами прошли большой путь за этот год. Ребята, я благодарю вас за работу над собой, инструкторов – за трепетное и искреннее отношение к айкидо, родителей – за отличных детей и за то, что вы рядом, друзей и партнеров – за поддержку. Уверен, что вместе мы сможем сделать очень многое. Достигнув одной вершины, мы начинаем следующий путь. И пусть на этом пути с вами будут ваши друзья, семья, любовь к Родине», – пожелал Денис Гатаулин.
Он отметил также, что «Династия» – это большая семья, в которую входят ребята из всех районов Перми. В этом году пояса мастерства боевого искусства айкидо получают занимающиеся в бесплатных секциях дети из многодетных и малообеспеченных семей, ребята, оставшиеся без попечения родителей, а также дети из семей мобилизованных пермяков – для них тренировки начались в октябре прошлого года.
Традиционно поздравить воспитанников клуба с окончанием учебного года пришли друзья и партнеры «Династии». В торжественной церемонии приняли участие главный федеральный инспектор по Пермскому краю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Половников, заместитель руководителя Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, член Генсовета партии Елена Савельева, руководитель ГАУ ПК «Управление по организации и проведению спортивных и физкультурных мероприятий» Евгений Хиль.
«Айкидо – это, в первую очередь, команда. Люди, которые каждый день созидают, творят добро. Наставники, которые учат вас, ребята, уважать свое прошлое, ценить настоящее, помогают вам выбирать свое будущее и будущее России. Желаю всем успехов и достижения новых вершин в освоении искусства айкидо!», – напутствовала спортсменов Елена Савельева.
Первыми свои пояса получили самые юные воспитанники клуба. Среди них – ребята из семей военнослужащих, принимающих участие в СВО, из Мотовилихинского района Перми Есения Шадрина и Даниил Долгов.
«Я хожу на тренировки с прошлого года, мне очень нравится искусство айкидо. Сегодня чувствую гордость за свои успехи, буду двигаться дальше», – поделилась Есения.
Кроме того, пояса за повышение уровня мастерства получили старшие воспитанники и тренеры клуба айкидо «Династия». Также в программу торжественной церемонии вошли показательные и демонстрационные выступления команд клуба.
