Легкоатлеты Оханска приняли участие в эстафете в преддверии 9 Мая
Перед началом эстафеты спортсмены выстроились в колонну для торжественного марш-парада по дорожкам стадиона. Колонну возглавила знаменная группа. В её состав вошла команда «Кама» - победитель краевого фестиваля «Битва школьных спортивных клубов» в Перми. За ними прошли спортсмены-ветераны городского и Острожского поселений, участники «vip –забега», юные спортсмены и производственники. Все участники прошли почетный круг по стадиону, подняли флага России под звучание российского гимна.
Участников эстафеты приветствовали и поздравили секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава Оханского муниципального района Дмитрий Байдин, редактор районной газеты «Оханская сторона» Светлана Цепенникова и ведущий специалист отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации района Алексей Новиков.
В легкоатлетической эстафете приняли участие 49 команд школьников, студентов, ветеранов и производственников. В каждом забеге был определен победитель. По словам организаторов, самая острая борьба разгорелась в забеге старшеклассников и студентов, а также в двух забегах производственников.
Победители в каждом забеге были награждены специальными призами регионального отделения Партии«ЕДИНАЯ РОССИЯ» и подпиской на газету «Оханская сторона».
Победителями первого этапа забегов стали: Д. Лебедев (Дубровская СОШ), С. Анисимов, В.Калинин, А. Шардаков и Р.Перситин (все четверо – учащиеся СОШ №1), производственники - А. Полыгалов (Оханская ГКС) и О. Рунова (СОШ №1).
В общем зачете в пяти забегах эстафеты победу одержали команды Оханской средней школы: в группах 1-2, 3-4, 5-6, 10-11 классов и в группе производственников (шесть женщин и два мужчины). В группе 7-9 классов лучшее время показала команда Острожской средней школы. В забеге седьмой группы (шесть мужчин и две женщины) победила команда оханских футболистов. Среди ветеранов первой пришла к финишу оханская команда.
Команды - победители награждены дипломами и кубками, спортсмены – медалями отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации района. Специальными призами фонда Розы Люксембург поощрены спортсмены-инвалиды и команда учащихся 1-2 классов СОШ №1. Команды профсоюзных первичек отмечены сладкими призами координационного совета профсоюзов района. Все участники эстафеты получили в подарок памятные сувениры.
По материалу Светланы Фотиной.