От медицины до отопления…

Жительница Ленинского района Перми обратилась к парламентарию за содействием. Она рассказала, что отопление в многоквартирном доме, где она проживает, до сих пор подаётся очень высокой температуры. В квартирах душно, приходится держать окна открытыми. При этом все прекрасно понимают, что в итоге получат счета за «отопление улицы».
Обращения в управляющую компанию результата не принесли, там считают, что это не их компетенция. Предложили только заявителю отключить батареи непосредственно в квартире самостоятельно, но она сделать этого не может, т.к. у неё не установлены регулирующие краны.
«Мы уже созвонились с директором УК, он обещал направить к Вам специалиста. Но выяснилось, что бойлер обслуживает непосредственно ресурсоснабжающая компания», - пояснил Александр Буторин.
По итогам приёма, по просьбе депутата, директор УК связался с ресурсниками, в результате температуру подачи отопления снизили. Помимо этого заявителю сообщили, что уже завтра 28 апреля в Перми будет отключено отопление, поскольку среднесуточная температура воздуха уже держится выше +8 градусов в течение пяти суток подряд.
