Пермский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Предприниматели Прикамья обсудили точки роста АПК

23 июля 2023, 10:52
Это ключевая тема партнерской сессии на «Агрофесте-2023», которая стала частью деловой программы выставки-форума. Площадка прошла в рамках проекта «Предпринимательство» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при экспертном участии «ОПОРЫ РОССИИ».

С приветственным словом выступила: Ирина Южанинова - Председатель Пермского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», координатор проекта «Предпринимательство» Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Пермском крае.

Она отметила важность обеспечения взаимодействия органов власти и бизнеса для развития агропромышленной отрасли Пермского края. В частности, уделить пристальное внимание созданию благоприятных условий для производства, переработки и сбыта сельскохозяйственной продукции.

Модератор площадки - Андрей Крупин - председатель Комитета по сельскому хозяйству Пермского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», рассказал о проекте «ОПОРА-Старт».

Один из важнейших вопросов в производстве сельскохозяйственной продукции - это организация ее эффективного сбыта. В настоящее время на федеральном и на региональном уровне особое внимание уделяется вопросам, связанным с консолидацией и объединением малых товаропроизводителей продуктов питания, развитием глубокой переработки продукции и созданием добавленной стоимости этой продукции.

Учитывая полезность данной кооперации, а в целом значимость производственной кооперации на федеральном и региональном уровне, актуальность расширения рынков сбыта производимых продуктов питания, создан проект «ОПОРА-Старт».

Его цель - это предоставление возможностей субъектам МСП подобрать различные варианты сбыта производимой продукции через федеральные и локальные, региональные торговые сети и маркетплейсы.

Наталья Оборина - председатель Комитета по охране труда Пермского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», директор «Уральского центра технического обучения» - обозначила важность вопросов охраны труда на предприятиях агропромышленного комплекса: требования, проблемы, ответственность работодателя. Отметила нюансы промышленной безопасности, транспорта и обучения соответствующих работников.

Сергей Мазеин - председатель Комитета по повышению производительности труда Пермского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», генеральный директор ООО «Протект Бизнес Ресурс» - представил какие есть возможности повышения производительности труда в секторе АПК. Были даны ответы на актуальные вопросы КФХ.

Главный результат – это конечно общение и обмен опытом и знаниями, обсуждение актуальных вопросов предпринимательского сообщества.

Общественная приемная