Сенаторы и экологи обсудили лучшие региональные практики в сфере охраны окружающей среды

Председатель комитета Алексей Майоров отметил, что экологическая повестка, несмотря на вызовы, которые приходится преодолевать, по-прежнему остается крайне актуальной. «Российское экологическое общество идет в фарватере той экспертной работы, той законотворческой работы, которую мы активно ведем для того, чтобы наш мир, наша природа были лучше и чище», - сказал Майоров.
Эксперты обсудили изменения в действующее законодательство и лучшие региональные практики в сфере экологии.
Вячеслав Марков рассказал сенаторам РФ о пермских региональных проектах по экологическому просвещению подрастающего поколения («Магия в экологии», «ЭКОЛОГиЯ»), об уникальном опыте «Территория Утилизации • Воронеж» по сбору и дальнейшей переработке электронных отходов.
«Также рассказал об успешном взаимодействии с «ЮНАРМИЕЙ» - это одна из форм патриотического воспитания молодежи в сфере охраны окружающей среды», - отметил Вячеслав Марков.
