На Олимпиаде побеждает тот, кто больше этого хочет
07 февраля 2014,
12:55

Александр Третьяков поделился своими ожиданиями от предстоящих соревнований в Сочи
Александр Третьяков, бронзовый призёр Олимпийских игр в Атланте по греко-римской борьбе, член Президиума регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пермского края, первый заместитель председателя комитета по социальной политике Законодательного собрания Пермского края:
- Спорт дает много возможностей в жизни, воспитывает сильный характер и формирует правильное отношение к жизни. И своим успехам в различных сферах жизни я во многом обязан спорту, моим тренерам, друзьям.
Участвовать в Олимпийских играх - мечта любого спортсмена. Мне посчастливилось попасть в олимпийскую команду, защищать цвета нашей страны. И я убеждён, что на главных спортивных играх побеждает тот, кто больше этого хочет.
Олимпийские игры – это действительно большой праздник, форум, где собираются сильнейшие спортсмены, огромное количество болельщиков, и еще большее число людей следит за твоим выступлением по всему миру. Всё это создаёт непередаваемую ауру Олимпиады.
Вспоминая те дни, я понимаю, что это было одно из самых ярких событий в моей жизни. А когда в твою честь играет гимн олимпийских игр… - это совершенно неповторимые человеческие ощущения и эмоциональное состояние.
Когда в 2000 году я завершил свою спортивную карьеру в моей жизни начался новый важный и интересный этап – политика. Здесь одним из моих примеров стал мой старший друг и наставник Александр Карелин. Я старался поддерживать и развивать его начинания на пермской земле.
Считаю что задача человека, который служит народу – сделать так чтобы качество жизни людей повышалось. Самое большое удовлетворение получаешь именно от этих моментов. Это можно сравнить с победами в спорте. Когда ты выигрываешь на ковре, то получаешь моральное удовлетворение от того что ты проделал до того момента выхода на схватку. Так и здесь, если у тебя что-то получается, тебя люди благодарят, если строятся спортивные объекты, объекты другой социальной инфраструктуры, газифицируются территории… – именно это приносит удовлетворение от работы, которую ты долго и тщательно проводишь.
Желаю нашим спортсменам отличных результатов, побед и реализации в жизни. Безусловно, буду следить за выступлениями команды из Пермского края. Из нашего региона вышло много именитых спортсменов и сегодня в Пермском крае есть свои звёзды спорта. Поэтому, думаю, что наши спортсмены покажут хорошие результаты.
Напомним, от Пермского края на зимних Олимпийских играх-2014 выступят десять спортсменов. Это Татьяна Иванова, Александр Перетягин, Владислав Южаков и Владимир Махнутин (санный спорт), Регина Рахимова, Александр Смышляев и Сергей Можаев (фристайл), Наталья Соболева и Валерий Колегов (сноуборд), Евгений Климов (лыжное двоеборье).

Третьяков Александр Владимирович
Депутат Законодательного Собрания Пермского края, президент НО "Пермский краевой фонд поддержки общественных и социальных инициатив "Медведь"