Пермский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Барде прошёл IV Всероссийский сельский Сабантуй

01 июля 2013, 11:33
Одним из самых зрелищных пунктов в программе мероприятия стали конные скачки. Среди них - скачки на приз регионального отделения «Единой России»

IV Всероссийский сельский Сабантуй прошёл 29 июня в Барде. На национальном празднике собрались гости из республик Татарстана, Башкортастана, Бурятии, Марий-Эла, Волгоградской, Саратовской, Кировской, Оренбургской, Пензенской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и многих других регионов и городов России. Всего гостями и участниками Сабантуя стали более 50 тысяч человек. Каждый из гостей нашел себе занятие по душе и интересам, настолько разнообразной была программа праздника: выступления творческих коллективов, дегустация национальных блюд, выставки изделий национальных ремесел. Особую атмосферу создали «кварталы» - Пермского края, Республик Татарстан и Башкортостан, где была представлена история, культура и традиции народов, живущих в этих регионах. Кроме того, посетители могли познакомиться с национальной кухней. Конные скачки - одно из самых ярких и захватывающих событий Сабантуя. В этот раз в соревнованиях приняли участие 50 наездников из Башкортостана, Татарстана, МарийЭл, Пермского края, Челябинской, Самарской, Кировской областей. Честь Пермского края защищали представители Ординского, Кунгурского, Пермского, Чернушинского, Чайковского, Соликамского и Бардымского районов. Призы победителям в различных забегах вручили: губернатор Пермского края Виктор Басаргин, представитель президента компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Александр Лейфрид, секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Дёмкин, глава Бардымского района Сергей Ибраев, управляющий Пермским отделением ОАО «Сбербанк РФ» Татьяна Галкина. «Наш народ очень любит праздники, но о Сабантуе знают далеко не все. Чтобы его понять - на нем нужно присутствовать, - рассказал лидер пермских единороссов Николай Дёмкин. - Я впервые на Сабантуе и просто восхищен. Это праздник земли, праздник труда, праздник солнца и праздник дружбы людей. Вот в этих немногих словах я вижу смысл Сабантуя». «Человек должен не только работать, но и отдыхать. Те много тысяч людей, что приехали сюда, отдохнули и завтра с новыми силами возьмутся за труд. Вы посмотрите – ни одного пьяного человека. Я рад, что и партия «Единая Россия» в этот раз помогла в организации этого праздника», - подвел итог Николай Дёмкин.

Общественная приемная