В Гремячинске после капитального ремонта открылась школа № 20
В Гремячинске после завершения капитального ремонта открыта обновлённая школа № 20 с углублённым изучением отдельных предметов. Здание 1967 года постройки полностью обновлено. В рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» проведена полная замена кровли и всех инженерных сетей (отопления, водоснабжения, канализации, электрики), установлена современная пожарная сигнализация, отремонтированы внутренние помещения, полы и фасад.
К преображению образовательного учреждения подошли комплексно: в рамках проекта «Комфортный край» по направлению «Школьный двор», реализуемого по инициативе губернатора Пермского края, Секретаря Регионального отделения партии Дмитрия Махонина, выполнено благоустройство прилегающей территории. В школе обучается более 400 детей. Благодаря национальному проекту на базе школы действует центр «Точка роста» естественно-научной направленности.

В церемонии открытия приняли участие педагоги и ученики, руководители образовательных учреждений округа, глава округа Николай Лазейкин, представители администрации, а также депутаты Законодательного Собрания Пермского края, участники предварительного голосования Армен Гарслян и Алексей Мазлов. «Учить и учиться в таких условиях — одно удовольствие, — отметил Армен Гарслян. — Важно, что школа остаётся точкой притяжения. Теперь у ребят есть современное пространство для знаний, спорта и творчества».
Добавим, что этапы, сроки и качество работ на объекте контролировала группа «партийного десанта», в состав которого входил партактив местного отделения, депутатский корпус «Единой России», представители администрации, подрядчики, жители, общественники.