В Кировском районе Перми для школьников организовали «Экскурсию в мир ЖКХ»
Этот проект стал одним из победителей XVII городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Проект реализует региональный координатор «Школы грамотного потребителя» Алексей Бурдин.
Реализация проекта началась для учеников Кировского района Перми с «Жилищных уроков», которые включали в себя следующие тематические разделы:
-Откуда в квартире берутся тепло, свет и вода?
-Почему важно дружить с соседями и знать старшего по дому?
-Еще что нужно, чтобы в доме жилось хорошо?
-Чистота и уют рядом с домом там и тут!
-Вопросы энергосбережения коммунальных услуг (бережем тепло, экономия на кухне, бережем электроэнергию).
Во время «Жилищных уроков» для учеников были подготовлены и вручены буклеты по вопросам ЖКХ.
Занятия в виде «Жилищных уроков» были проведены для 230 учащихся 7-10 классов школ Кировского района Перми. Затем наиболее активные классы приняли участие в викторине "Энергосбережение - не экономия, а умное потребление" в рамках реализации проекта "Экскурсия в мир ЖКХ". По итогам викторины участникам были вручены дипломы, памятные подарки и сладкие презенты.
Победители, занявшие первое место в викторине, также получили главный приз - сертификат на автобусную экскурсию "В мир ЖКХ". Во время этой экскурсии класс победителей посетит филиал ОАО «РусГидро» — «Камская ГЭС» и управляющую организацию, производственно-эксплуатационный участок, занимающийся обслуживанием и эксплуатацией жилищного фонда.