В микрорайоне Левшино в Перми открыли мини-стадион

Они состоят из двух зон – игровой (для игры в футбол, волейбол, баскетбол и т.д.) с универсальным всепогодным резиновым покрытием и силовой для занятий на тренажерах или турниках Street Workout. Очередная спортплощадка открылась в микрорайоне Левшино по адресу: ул. Памирская, 42 в избирательном округе депутата Пермской городской Думы Александра Филиппова.
Работа по созданию мини-стадионов идет в каждом районе Перми. Всего их построено уже более тридцати. В Орджоникидзевском районе - это второе подобное сооружение. Здесь можно заниматься более чем 20-ю видами спорта абсолютно бесплатно. За всем происходящим на площадке наблюдает тренер. Он может проводить разминки и занятия, следить за исправностью спортивного инвентаря. Каждая такая площадка – это до тысячи активно занимающихся и до пяти тысяч жителей, посещающих стадион в свободное время.
«Абсолютно правильно, что такая программа реализуется. Это очень здорово, потому что именно во дворах, то есть максимально близко к местам проживанию людей, такие площадки нужны и востребованы пермяками. Немаловажный момент, что там помимо всего прочего есть преподователь-инструктор, который участвует в организации занятий. Принципиально важный момент, что жители могут заниматься спортом бесплатно», - отметил депутат Пермской городской Думы Александр Филиппов.
Напомним, программа по возрождению дворового спорта реализуется при участии депутата Пермской городской Думы, координатора федерального проекта «Детский спорт» партии Единая Россия в Приволжском федеральном округе Василия Кузнецова.
«Необходимо в каждом из дворов иметь подобный объект для того, чтобы пермяки имели возможность для активного досуга и здорового образа жизни», - считает Василий Кузнецов.