Пермский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Участниками второго этапа Парафестиваля стали более сотни спортсменов

25 апреля 2015, 11:30
Чемпионат по бильярдному спорту среди инвалидов состоялся сегодня, 25 апреля, в «Спорт Холле»

Соревнования по бильярду – это второй этап V Прикамского парафестиваля, который реализуется в регионе в рамках партийного проекта «Единая страна - доступная среда».

Всего Парафестиваль состоит из восьми этапов, он будет проводиться в течение всего года.  В этом году девиз фестиваля - «Нас объединяет параспорт». Мероприятие посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Бильярд как одна из дисциплин Парафестиваля был введен в прошлом году по многочисленным просьбам спортсменов. Парад участников второго этапа насчитывал более 100 человек  - это команды из Перми (Индустриальная, Свердловская, Мотовилихинская, Кировская районные организации Всероссийского общества инвалидов г.Перми), а также представители ВОИ районов Пермского края (Нытвенский, Краснокамский, Октябрьский, Соликамский, Чусовской, Кунгурский, Оханский районы, Губахинская городская организация ВОИ) и краевой организации Всероссийского общества глухих.

В спортивную программу соревнований для мужчин входила игра «Свободная пирамида», для женщин – игра «ПУЛ 8». За 1, 2, 3 места спортсмены награждены медалями, дипломами и призами. 

В организации и проведении Фестиваля принимают участие активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

Третий этап краевого Парафестиваля – чемпионат по плаванию – состоится 22 мая. А 1 июня в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» будет организован Краевой фестиваль спорта детей-инвалидов, посвященный Международному дню защиты детей.

Фотогалерея 

Общественная приемная