В Перми состоялся круглый стол на тему ЖКХ и капремонта
Провела мероприятие Фаина Минх, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края.
Цель круглого стола – рассказать людям, непосредственно работающим с населением, об изменениях в законодательстве Пермского края по вопросам капитального ремонта.
Участники мероприятия заранее приготовили вопросы, касающиеся Закона Пермского края от 11.03.2014 № 304-ПК «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края».
Участвуя в работе дискуссионной площадки, сотрудники приёмных услышали мнение эксперта по многим из вопросов, а также отметили для себя ряд интересных изменений в законодательстве, среди которых:
– изменения, касающиеся новостроек, введённых в эксплуатацию после выхода закона о капремонте;
– изменения, касающиеся дотаций зданий, построенных в начале XX века, при условии котлового способа накопления средств;
– изменения, касающиеся компенсации ежемесячной платы за капитальный ремонт ветеранам и льготным категориям граждан;
– изменения, касающиеся повышения в тройном размере пени за несвоевременную оплату.