Пермский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Прикамье завершилось предварительное голосование партии «Единая Россия»

17 июня 2022, 08:13
В муниципалитетах Пермского края, где в Единый день голосования 11 сентября пройдут выборы или довыборы в местные представительные органы власти, завершилось предварительное голосование партии «Единая Россия»

16 июня процедура прошла в Чернушке и Косе, где состоятся довыборы депутатов местных представительных органов власти. 15 июня – в Губахе и Чусовом, 14 июня – в Добрянке и Кизеле. В Губахе жители будут выбирать думу городского округа, в остальных территориях 11 сентября пройдут довыборы депутатов.

Предварительное голосование в июне было организовано по четвёртой модели.  Будущих кандидатов на выборы от партии «Единая Россия» выбирали члены партии, утверждённые оргкомитетом по проведению предварительного голосования. 

Ранее с 23 по 29 мая «Единая Россия» провела предварительное голосования в ряде других территорий по первой модели – то есть в выборе кандидатов могли принимать участие все избиратели. Процедура проходила в электронном виде, в ней приняли участие около 4 тыс. человек. 

По словам секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» в Пермском крае Вячеслава Григорьева, завершившееся предварительное голосование прошло без нарушений, жалоб на организацию и проведение процедуры в оргкомитет не поступило. 

«Мы завершили цикл предварительного голосования 2022 года. Процедура прошла прозрачно, голосование в электронном виде доказало своё удобство, это отмечают все, кто воспользовался своим правом участвовать в отборе будущих кандидатов от партии на выборы. При том, что конкуренция участников в ряде территорий была высокой, до пяти человек на место, жалоб в оргкомитет не поступило. Это значит, что предварительное голосование прошло цивилизованно, борьба была честной», - заключает Вячеслав Григорьев.      

После подведения всех итогов предварительного голосования на основе его результатов будут сформированы списки кандидатов от «Единой России» на выборы 11 сентября. 

Спикер
Григорьев Вячеслав Вениаминович
Григорьев Вячеслав Вениаминович
Секретарь Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пермского края, Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Пермского края

Общественная приемная