Пермский край
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В ТОС «Липогорье» прошел личный прием депутата Заксобрания Сергея Попова

25 апреля 2017, 15:29
Вместе с депутатом Законодательного Собрания Пермского края, членом фракции "Единая Россия" Сергеем Поповым на вопросы жителей отвечали начальник жилищно-коммунального отдела администрации Свердловского района Перми Павел Кадакин и проректор Пермской государственной сельскохозяйственной академии Виктор Радыгин

У каждого микрорайона Перми свои особенности. Микрорайон «Липовая гора» – это южные ворота города. Здесь же расположено учебное хозяйство Пермской государственной сельскохозяйственной академии. Еще в довоенное время сотрудники сельхозинститута разбили в этом месте прекрасный парк. Сегодня здесь – горы мусора, часть деревьев находится в аварийном состоянии, разросся ядовитый борщевик, вдоль тротуара по ул. Героев Хасана колосится поросль, мешающая пешеходам. Парк принадлежит сельхозакадемии, однако после принятия соответствующих решений его готовы передать в городское хозяйство.

Жителей микрорайона, обратившихся к депутату Сергею Попову, в первую очередь, волнуют вопросы благоустройства территории: расчистка парка вдоль улицы Героев Хасана, очистка пруда рядом с железнодорожной станцией «1447-й километр» (его два года назад наполовину засыпали и организовали несанкционированную парковку, рядом с прудом – помойка), ремонт придомовых дорог и внутриквартальных проездов. Также липогорцев беспокоит отсутствие возможностей для занятий спортом и проблема занятости детей: еще до недавнего времени подростки микрорайона занимались в спортивном манеже сельхозакадемии, сейчас их туда не пускают. Не обошлось и без обсуждения работы управляющих компаний и вопросов начисления платы за коммунальные услуги. И, конечно, говорили  о недоступности медицинской помощи: в микрорайоне нет своей поликлиники, а в городской поликлинике № 3 (на Серпуховской, 11а) запись к узким специалистам минимум на 4 недели вперед.

Сергей Попов внимательно выслушал все просьбы и предложения жителей, часть из них тут же была переадресована в отдел ЖКХ Свердловского района, с остальными депутат будет разбираться совместно с представителями районных и городских властей. Вопросы, связанные с сельхозакадемией, пообещал решить ее проректор. Все стороны договорились 29 апреля совместными усилиями провести субботник в парке – на территории от остановки «Молкомбинат» до конечной «М/р Липовая гора» собрать и вывезти мусор.

Депутат Законодательного Собрания Пермского края Сергей Попов:

- Один из вопросов жителей Липовой горы звучал так: существует ли перспективный план развития микрорайона? Поскольку часть земли находится в муниципальной собственности, а часть – в бессрочном пользовании сельхозакадемии, единого плана развития нет. Другой актуальный вопрос – это совершенствование законодательства в части усиления контроля над деятельностью управляющих компаний. Совместно с депутатами Государственной думы от Пермского края мы будем обсуждать эти моменты и в дальнейшем вносить изменения в федеральное законодательство.     

Общественная приемная