В Юрле открылся первый в Коми-пермяцком округе межшкольный стадион
Юрлинский район традиционно славится своими успехами в легкой атлетике – ни один раз спортсмены привозили на свою малую Родину медали российского и даже мирового уровня. Спортивных побед впереди у юрлинцев еще будет много. Тем более, что силами региональных властей в селе открыт первый в Коми-Пермяцком округе межшкольный стадион.
«Надеюсь, что этот стадион станет центром притяжения взрослых и детей, здесь всегда будет бурлить спортивная жизнь. Пусть он способствует сохранению здоровья, да и в целом создает хорошую эмоциональную атмосферу. Будем и дальше помогать развитию Юрлинского района», - заявил на открытии стадиона губернатор Виктор Басаргин.
Новый стадион стал настоящим подарком не только для детей, но и для взрослых. Межшкольный стадион включает в себя футбольное поле, стандартное поле для игры в мини-футбол с искусственным покрытием, беговые дорожки, универсальную площадку для игры в волейбол и баскетбол, спортивный городок, оснащенный спортивными снарядами (брусья, перекладина и т.п.), трибуны с пластиковыми сидениями на 100 зрительских мест. Стоимость одного стадиона – 15 млн рублей.
Спортивное направление активно поддерживает Партия «Единая Россия». Уже несколько лет реализуется несколько партийных проектов, благодаря которым строятся спортивные объекты – ФОКи, стадионы, бассейны.
На 25 июня 2013 года благодаря "Единой России" открыт 381 объект. Ведется строительство еще 207 спортивных комплексов по всей стране.
«Во всех районах сегодня открываются физкультурно-оздоровительные комплексы, стадионы. Буквально на прошлой неделе мы открыли ФОК в Очере, сегодня открываем межшкольный стадион в Юрле, и работа продолжается, ведется строительство, - говорит секретарь регионального отделения «Единой России» Пермского края. - Условия для занятия спортом детей и взрослых должны быть созданы во всех районах».
Стадион в Юрле первый из шести, которые должны появится в Пермском крае в этом году, в одном районе Коми-округа – Кудымкарском, а также в Кишертском, Усольском, Уинском и Большесосновском районах.
Из регионального бюджета на строительство межшкольных стадионов выделено 90 миллионов рублей.
Напомним, сейчас в Пермском крае работает 8 межшкольных стадионов: 3 в Перми, по 1 в Березниках, Елово, Суксуне, Очере и Горнозаводске.