Вячеслав Григорьев поздравил коллектив «АиФ-Пермь» с Днём печати
Сегодня, в профессиональный праздник работников печатных СМИ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Григорьев поздравил коллектив редакции «АиФ-Пермь». Он вручил генеральному директору и главному редактору регионального приложения «АиФ-Пермь» Марине Масленниковой цветы, торт и сувенирную продукцию.
«Для меня «Аргументы и факты» - одно из любимых изданий с детства. И по сей день мои родители выписывают «АиФ» как важный источник информации. В вашем лице хочу поздравить всех представителей печатных СМИ. Как бы ни развивались технологии связи и коммуникаций, печатная пресса по-прежнему остаётся носителем главных ценностей и достоинств журналистики: объективность, достоверность, общественная значимость. Вы осознаёте высокую ответственность перед своими читателями и несёте её с честью, всегда рисуя актуальную и интересную картину текущих событий. Желаю вам покорения новых профессиональных высот, всегда интересных и жизненных информационных поводов, благодарной аудитории и, конечно, личного благополучия!» - отметил Вячеслав Григорьев.
День российской печати был учрежден в 1991 году и был приурочен к исторической дате – началу издания первой российской печатной газеты «Ведомости», первый номер которой вышел 13 января 1703 года по указу Петра I. В газете печатались материалы по военному делу, по вопросам промышленности, строительства флота, развития торговли, успехов науки. Большое внимание уделялось победам русской армии.
