Сегодня особенно возрастает роль обучения партактива - Вячеслав Григорьев

В работе семинара-совещания принял участие заместитель секретаря регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пермского края Вячеслав Григорьев, координирующий работу регионального исполкома Партии.
Вячеслав Григорьев:
- Было заявлено две основные темы: первое – о формах и методах работы с Первичными отделениями Партии, второе – обучение актива первичных и местных отделений «ЕДИНОЙ РОССИИ».
Мы познакомились с опытом работы наших коллег из Татарстана, у них есть хорошие наработки, что позволяет им достичь высоких результатов на выборах различных уровней.
Также мы посетили Госсовет республики Татарстан, познакомились с работой фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». У них разработано положение об ответственности депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», исходя из которого депутаты на фракционных заседаниях отчитываются о своей работе в округе, о выполнении наказов избирателей.
Кроме того, что в ближайшее время начнется процедура внутрипартийного голосования. На семинаре мы заслушали коллег из Пензенской области и республики Марий Эл по проведению ПВГ: какие были у них сложности, какие есть положительные наработки – и положительный опыт мы обязательно будем использовать у себя. На предстоящих выборах в Пермском крае предполагается применить, в том числе вторую модель ПВГ для того, чтобы сделать процедуру выдвижения кандидатов более прозрачной.
