В Коми-Пермяцком округе открылся новый детский сад

Строительство детского сада началось в мае прошлого года. 1 февраля 2016 года «Сильканок» принял детей, а день рождение отпраздновал на минувшей неделе.
Детский сад рассчитан на 84 места, всего в нем будет 3 группы детей в возрасте от 3 до 7 лет. Стоимость объекта составила 53,4 млн. рублей – это средства федерального, краевого и местного бюджетов. С началом работы нового детского сада «Сильканок» все дети с 1,5 до 7 лет в Кочёво обеспечены местами в дошкольные учреждения.
Руководитель Кочевского детского сада «Сильканок» Ирина Машкина подчеркнула: «Значимость нового детсада большая – и очереди не стало, и дети будут полноценно развиваться, нежели коротая дни дома. Сейчас у жителей Кочево появилась другая мечта – новая школа. Как говорят жители села – «дети наше все».
В просторном здании детского сада располагаются музыкально-спортивный зал, кабинеты психолога и логопеда, методический кабинет и медицинский блок с изолятором и процедурным кабинетом.
С открытием нового детского сада детей и воспитателей поприветствовали глава Кочевского района Алексей Пыстогов, представители министерства образования и науки Пермского края, министерства по делам Коми-Пермяцкого округа и другие.
От регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» воспитанников детского сада поздравила региональный координатор партийного проекта «Детские сады – детям» в Пермском крае Наталья Орлова. Наталья Михайловна пожелала детям крепкого здоровья, всегда радовать своими успехами родителей и воспитателей, а также, чтобы в детском саду ребятам всегда было тепло и радостно.
- Коллеги, родители – поздравляю вас с этим замечательным событием, открытием детского сада, – подчеркнула Наталья Михайловна. – Мы уверены, будущее Кочевского района – в этих малышах, желаем счастливых дней в этом удивительном здании.
Наталья Орлова преподнесла детскому саду в подарок большой развивающий конструктор.
Напомним, в феврале в Прикамье открылось два новых детских сада в селах Култаево и Гамово Пермского района. Общая вместимость этих садов более 500 человек. Пермский край является одним из передовых регионов по созданию новых мест в дошкольных образовательных учреждениях. Сегодня в Прикамье полностью ликвидирована очередь в детские сады для ребят в возрасте от трёх лет. За последние три года Пермский край превысил планы по вводу в строй дополнительных мест в дошкольные учреждения. Вместо планируемых 126 объектов ввели в эксплуатацию 134, и создали дополнительно более 2 тыс. мест сверх плана. Всего создано 24,3 тыс. мест для дошколят. Строительство и реконструкция детских садов осуществляется в рамках проекта «Детские сады – детям» Партии «Единая Россия», в рамках которого выделялись средства из федерального бюджета.