В Москве проходит турнир Всероссийской школьной лиги самбо «Кубок воинской славы России»

Напомним, в конце сентября в Перми прошел региональный этап Всероссийской школьной лиги самбо «Кубок воинской славы России». В нём участвовало 14 команд. В дальнейшем победители регионального этапа представляли Пермский край на третьем этапе соревнований – зональном, который проводился со 2 по 4 октября 2023 года в Тольятти.
Финалисты третьего этапа отправились на всероссийские соревнования в Москву. Однако юные самбисты из Прикамья не прошли зональный отбор.
Тем не менее, по словам координатора проекта «Zа Самбо» партии «Единая Россия» в Пермском крае Евгения Исаева, юные спортсмены из школ Прикамья показывают достойные результаты, а рецепт спортивного успеха прост: упорство и постоянные тренировки.
Евгений Исаев:
- Чем больше школ мы задействуем для участия в соревнованиях различного уровня, тем лучше. Когда есть соревнования, а на соревнованиях - результат, тем охотнее ребята включаются в тренировочный процесс. Тем более, если соревнования проходят на выезде: у юных спортсменов появляется возможность посетить новые города, побывать на экскурсиях в интересных местах, познакомиться со сверстниками из других регионов. Тем самым они развиваются не только физически, но и интеллектуально. Поэтому в будущем будем стремиться к тому, чтобы команды из разных школ Пермского края как можно чаще ездили на соревнования. География нашего проекта растёт, к нему присоединятся всё больше школ Пермского края. Ребята показывают достойные результаты, стремятся к росту. И я уверен, что упорство в достижении цели и постоянные тренировки принесут результат: награды с различных соревнований будут уезжать в школы во всех уголках Прикамья.