В Мотовилихинском районе проверили содержание спортивных и детских площадок

В Перми массовые занятия физической культурой и спортом приобретают всё большую популярность. К здоровому образу жизни присоединяются и взрослые, и дети, в районах города наряду с существующими спортивными и детскими площадками появляются новые.
Не стоит при этом забывать и о безопасности: все конструкции, будь то тренажёры, футбольные ворота, горки, качели или другие объекты, должны быть надёжно закреплены и соответствовать всем нормам.
Члены местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы Мотовилихи и заместитель начальника отдела благоустройства администрации Мотовилихинского района Артём Белов провели мониторинг детских и спортивных площадок и проверили их текущее состояние.
В целом было проинспектировано более 30 объектов. На площадках, находящихся на содержании муниципалитета, управляющих компаний и товариществ собственников жилья, нарушений выявлено не было. Но при этом в районе находятся бесхозяйные детские и спортивные площадки, конструкции и элементы которых в данный момент находятся в ненормативном состоянии.
В отделе благоустройства администрации Мотовилихи пояснили, что такие объекты включены в план на демонтаж уже в третьем квартале 2023 года, и будет рассмотрена возможность в рамках различных программ установить вместо некоторых из них новые.
«Это очень серьёзный вопрос, будем держать его на контроле. Мы все заинтересованы в том, чтобы занятия физкультурой и спортом и детский досуг были безопасными, а возможность приобщиться к здоровому образу жизни была у каждого жителя», – говорит исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Мотовилихинского района Дмитрий Рябинин.