Защита от мошенничества стала темой встречи сторонников партии и жителей Мотовилихи
Встречи Регионального координационного совета сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пермского края с жителями региона переходят в постоянный режим. Уже состоялись обучающие семинары 19 мая в Перми и 24 мая в Кизеле. Участниками общения стали председатели общественных организаций, работающие со старшим поколением, и простые жители края.
Эксперты Регионального совета сторонников рассказывают населению о тех способах мошенничества, которые распространены на территории их проживания. Как отмечает Председатель прикамских сторонников Ирек Хазиев, информирование – это один из самых простых, но при этом эффективных способов защиты населения. «Чем больше у жителей нашего края будет информации о том, каким образом действуют мошенники и какие схемы используют, тем больше будет шансов определить противоправность действий и не стать их жертвой», - добавляет Ирек Хазиев.
Информирующие мероприятия для населения проходят совместно с Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Пермском крае, в адрес которой в последнее время стало поступать большое количество обращений, связанных с совершением мошеннических действий в отношении не только старшего поколения, но и всех возрастных групп.
Эти и другие обстоятельства говорят об актуальности и необходимости проведения подобных встреч с жителями, сообщая им информацию о видах мошенничества. На встрече, 25 мая, эксперт Регионального координационного совета сторонников партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Пермского края, юрист Анна Лунегова рассказала жителям Мотовилихинского района Перми, как чаще всего действуют мошенники на их территории. «Здесь встречается личный контакт мошенников с жителями либо общение посредством телефонных звонков и сообщений, представление работниками социальных служб, банков и служб доставки. Необходимо сохранять бдительность, быть внимательными, иметь дома контакты правоохранительных органов и консультироваться с близкими перед тем, как совершить какое-либо действие, на которое побуждают вас незнакомые лица», - советует эксперт.
После выступления юриста, жители смогли задать вопросы и получить консультации от сторонников партии и региональной приемной.
Подобные встречи будут продолжены.
Следующий семинар с жителями пройдет 30 мая 2017 года в Орджоникидзевском районе города Перми по улице Корсуньская, д.31. (ДК «Бумажник»).
Начало регистрации в 11:30 ч. Начало семинара в 12:00 ч.
В семинаре может принять участие любой желающий. Каждому будут выданы информационные брошюры по теме защиты от мошенничества.